International Academy IAY Japanese Language Courses
  • Стандартные курсы
  • Курс подготовки к поступлению в японский Вуз
  • Стажировка в Саппоро
  • Об институте
  • Студенческая жизнь и возможности для продолжения учёбы
  • Общежитие, жильё
  • Выпускники, студенты
  • Приветствие директора института
  • История IAY
  • Ссылки
  • Для юридических лиц
  • Новости
International Academy IAY Japanese Language Courses >  Мнение выпускников и студентов

Мнение выпускников и студентов

Студент курса подготовки к поступлению в японский Вуз Чё Кодзё (Китай)

チョウ コウジョ さん Я приехал из китайской провинции Фуцзянь в стремлении достичь цели жизни и добиться успеха. Поступив в IAY, у меня началась насыщенная, но непривычная студенческая жизнь. За год я смог значительно повысить уровень владения японским языком. Сейчас я хорошо говорю по-японски. Так как у меня появилось много друзей, студенческая жизнь очень веселая. К тому же, я получил стипендию для иностранных студентов правительства Японии благодаря рекомендации института и своим стараниям. В дальнейшем я намерен поступить в выбранный мной университет и стараться осуществить свои мечты.

Студент курса подготовки к поступлению в японский Вуз Ю Ли-пан (Тайвань)

ユ リパン さん Помещения института очень чистые и программа обучения хорошо спланирована. Студенты усердно изучают японский язык. Преподаватели работают с большой отдачей и для усиления эффективности обучения, на уроках помимо учебников используется разнообразный вспомогательный материал. Уроки ведутся на японском языке, но все очень понятно. Преподаватели отвечают на вопросы и после урока. Благодаря упражнениям я чувствую, что значительно продвинулся в языке. Я очень рад тому, что учусь в IAY!

Студентка курса подготовки к поступлению в японский Вуз Елизабет Коран (Республика Вануату)

エリザベス コラン さん Атмосфера на занятиях очень хорошая. Благодаря внимательному отношению преподавателей я узнала многое из японского языка и выучила много иероглифов. Я очень благодарна. Я смогла поступить в университет. Сейчас я также занимаюсь волонтерской деятельностью в центре дневного ухода для пожилых людей и для меня это ценный опыт. Кроме этого, мы с друзьями из IAY участвовали в волонтерской программе по уборке морского берега. Это было здорово! Я первый студент из нашей страны, кто приехал на учебу в Японию. Я стараюсь изучать японскую культуру и манеры поведения, для того, чтобы быть полезной моей стране. Я думаю, что IAY – это надежный институт.

Студентка курса подготовки к поступлению в японский Вуз Батарху Демберелдаш? (Монголия)

ダシカさん Мой преподаватель порекомендовал мне поехать учиться за границу. Посоветовавшись с семьей и друзьями, я решила поехать в Японию. Изучая японский язык в IAY, я знакомлюсь с японской культурой и обычаями. Я рада тому, что могу общаться с друзьями из разных стран. В перспективе, я хочу поступить в университет Хоккайдо и продолжить учебу в аспирантуре. Это моя мечта! Я буду стараться изо всех сил!

Студент курса подготовки к поступлению в японский Вуз Ко Кенгу (Китай)

高健宇さん Я приехал из Китая. Поступил в педагогический университет Хоккайдо, окончил и
сейчас работаю в Саппоро в фирме, занимающейся компьютерами. Даже сейчас
для того, чтобы полноценно общаться с коллегами, руководителями и клиентами я
продолжаю изучать специальную терминологию, деловую лексику и выражения
вежливого стиля. Время летит незаметно. Желаю вам поставить четкие личные цели и
продолжать изучать японский язык.

Студент курса подготовки к поступлению в японский Вуз Далавон Чантахот (Лаос)

ダラヴォン チャンタコさん Я обучался в IAY 2 года, после чего я смог поступить в университет, о котором я мечтал. Теперь я студент 2 курса отделения управленческой информатики факультета экономики университета Хокусэй. В университете я учусь вместе с японцами. Это очень трудно, но мне помогает японский язык, которому меня научили в IAY. В каждой стране своя культура и язык, но преодолев эту разницу, можно встретить новых друзей. И это очень увлекательно. Я рад этой насыщенной студенческой жизни.

Студент курса подготовки к поступлению в японский Вуз Буддика Манозиш Джаясинг Перера (Шри-Ланка)

ペレーラ ブッディカさん С детства я мечтал жить за границей. Благодаря директору IAY осуществилась моя
мечта! Но так как я совсем не понимал японский язык, мне было сложно жить в Японии. Через 3 месяца мой японский язык стал гораздо лучше и сейчас я хорошо говорю и пишу по-японски. Я завел друзей и обучаясь у добрых преподавателей учеба дается очень легко. После обучения в институте я поступил в техникум на отделение международного гостиничного сервиса. Благодаря опыту, который я получил от IAY, сейчас я работаю в японской гостинице. Я собираюсь в будущем стремиться к совершенствованию японского языка. Я очень благодарен IAY.

Студент курса подготовки к поступлению в японский Вуз Си Чиа-Линг (Тайвань)

史家菱 さん Жизнь в Японии отличается от Тайваня. Поэтому для меня все было первым опытом. Например, в Саппоро нет уличных торговых лавочек. Однако в Саппоро можно попробовать вкусные морепродукты и лапшу с соевой пасты Мисо Рамэн. Я была на Снежном Фестивале Саппоро и каталась на лыжах. Я жила в общежитии с предоставленным питанием. Рис с соусом карри Карэ Райс, пшеничная лапша Удон, а также сэндвичи, которые нам готовили на завтрак – все было очень вкусно. Преподаватели объясняли очень понятно. Считаю, что смог повысить свой уровень японского языка. Я за все благодарен серьезным и чутким преподавателям.. Вернувшись в Тайвань, я собираюсь работать в коммерции используя знания японского языка.

Студентка курса подготовки к поступлению в японский Вуз Чу Ми Ён (Южная Корея)

チュ ミヨン さん Мы с семьей приехали из Южной Кореи. Мой муж работает в Саппоро. Жизнь в чужой стране нелегка. Когда у нас заболел ребёнок, в больнице я даже не могла объяснить симптомы, а во время посещения школьных мероприятий, ничего не понимала. Я очень хорошо поняла, насколько тяжело быть неспособной позаботиться о себе и близких без посторонней помощи. И тогда я узнала об институте IAY. Вся семья поддерживала меня более года, когда я училась в институте. И вот теперь во время открытых уроков в школе дочери я понимаю, о чем говорят. Я теперь могу читать сообщения, которые дочь приносит из школы.
Сейчас я живу обыкновенно, но я очень счастлива. Я очень благодарна преподавателям за то, что в течение года заботливо учили меня японскому языку. И хочу поблагодарить друга, который посоветовал мне учиться в IAY.

Студент летнего интенсивного курса Мартин Бабелук (Австрия)

マーティン バベラックさん Раньше я изучал язык в школе японского языка в Токио, но я огорчался потому, что там было жарко и очень много народу. Поэтому, в этот раз я выбрал Саппоро. Здесь люди добрые, город чистый и студенческая жизнь была очень интересной. После окончания я собираюсь путешествовать по Японии. До возвращения в Австрию я непременно поднимусь на гору Ётэи и гору Фудзи.

Студент летнего интенсивного курса Янг Сюо (Китай)

楊碩さん Когда я приехал я Японию, я совсем не говорил по-японски, и мне было очень трудно. У меня было мало друзей. Мой старший брат предложил мне попробовать учиться в IAY. Учиться было очень приятно потому, что преподаватели очень сердечные и одноклассники веселые. Для меня жизнь в IAY была очень увлекательной. Я постепенно стал понимать японский язык. Но пока я не доволен своим уровнем. Буду стараться дальше.

Студент летнего интенсивного курса Чу Сяо Вэн (Тайвань)

チウ シャオウェンさん Саппоро – оживленный город, прохладный и очень чистый. В выходные дни мы с друзьями ездили в город Фурано и любовались цветы. Парк Биру-эн также очень запомнился. Преподаватели IAY очень серьезные, уроки были понятные и интересные. Я возвращаюсь в Тайвань, но в январе еще раз хочу приехать на учебу. После окончания института я собираюсь поступить в техникум. Спасибо всем преподавателям!

 

Copyright IAY Sapporo. All Rights Reserved. International Academy Japanese Language School.